Меня избил гр.муж как правильно его наказать?

у меня справка о побоях,в них указанно что у меня ЗЧМТ,СГМ госпитализация не обходима,что ему светит,он ранее был судим отбыл 9лет общего режима?

, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Подайте заявление в полицию (в дежурную часть) о возбуждении уголовного дела. Побои должны быть зафиксированы на основании направления из полиции, а не просто в мед.учреждении по собственной инициативе. Полиция сама квалифицирует содеянное по результатам мед.освидетельствования. Скорее это будет ст. 115 или ст. 116 УК РФ. Подсудность мировых судей. Когда материал из полиции направят в судебный участок мировых судей, Вам необходимо будет повторно написать там заявление с просьбой о привлечении к уголовной ответственности Вашего сожителя.