Купила автомагнитолу которая уже не новая, как быть?

Здравствуйте,купила автомагнитолу,магазине "эльдорадо",мне его не проверили просто засунули в каробку ,прийдя домой я увидела что он б/у!По бокам магнитола запаяна,проводов и крепления нет.Прошел день с покупки,чек есть,но боюсь что они скажут что это я сделала!каковы мои шансы и действия?

, Юлия, г. Анапа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, купила автомагнитолу, магазине «эльдорадо», мне его не проверили просто засунули в каробку, прийдя домой я увидела что он б/у! По бокам магнитола запаяна, проводов и крепления нет.Прошел день с покупки, чек есть, но боюсь что они скажут что это я сделала! каковы мои шансы и действия?
Юлия

Добрый день!
Если товар на гарантии, то продавец обязан доказать, что передал Вам товар надлежащего качества.

Советую Вам составить претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!