Поддельный больничный,где указана моя фамилия врача?

Я работаю врачом,в фонд соц.страхования поступил поддельный лист нетрудоспособности,который я не выдавала,могут ли юристы моей поликлиники взыскать штраф за причиненный мне моральный ущерб.

, надежда, г. Пермь
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Вам нужно написать жалобу в фонд соц. страхования, в которой указываете все обстоятельства данного момента, а также направляете данную жалобу ген. директору той фирмы. Нужно указать, что Вы обратитесь в мировой суд о восстановлении своих врачебных прав и будете требовать возмещение морального вреда в размере 10 000 рублей, больше все равно не дадут. Можно, конечно подать жалобу в полицию, по факту мощеничества в мелких размерах, но думаю дело закроют за не составом преступления.

С уважением,

Виктор Иванов.