Очень важно ли, что заезжала я по удостоверению?

Добрый день. У меня такая ситуация...я из Казахстана, заехала на территорию России 20 апреля( по удостоверению, а не по паспорту). Подала документы на РВП 6 мая, 15 июля поставили штамп в паспорт о разрешении временного проживания, 19 июля поставили штамп о прописке. Я до сих пор в России. В миграционной карте указывала сроки, что буду находится до 20 июля. Скажите пожалуйста, это очень важно что заезжала я по удостоверению? И что теперь будет?

, Ольга, г. Омск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.
То, что Вы заезжали по удостоверению, значения не имеет.
Также не имеет значения срок в миграционной карте до 20 июля. Вы получили РВП, получили прописку. Спокойно живите и не забывайте через год подать уведомления о подтверждении проживания в РФ с приложением документа о доходах. А в конце января 2017 можете подавать документы на получение вида на жительство.

Ольга
Клиент, г. Омск

спасибо большое)