Как оформить факт оплаты морального ущерба?

Мне прислали письмо с досудебной претензией о возмещение морального ущерба. Я согласен его возместить. Как оформить сам факт оплаты, не просто ведь отдать деньги в руки?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете: "Как оформить факт оплаты морального ущерба?"

Если Вы согласны компенсировать причиненный моральный вред, можете требуемую сумму передать взамен рукописной расписки от получателя примерно следующего содержания:

Р А С П И С К А

30.07.2016 г. г. Санкт Петербург

Я, (ФИО) паспорт 03 09, № 080123, выданный 09.07.2010 г. ОУФМС по Краснодарскому краю в Прикубанском районе, проживающий в г. Краснодаре, ул. Рашпилева, 34, кв.23, ст. Каневская, даю настоящую расписку Степанову Сергею Петровичу в том, что получил от него деньги в сумме 180 000 руб. наличными в порядке компенсации морального вреда в связи с ДТП, имевшем место тогда-то, там-то. Материальных и моральных претензий к (ФИО) не имею.

Число Роспись