С чего начать, если хочу сделать дарение долей детям?

хочу самостоятельно заняться оформлением дарения долей между детьми.1/2 дома купили с мат.капиталом.займ погашен 25.02.2016г до сентября если я не ошибаюсь мне нужно это сделать.с чего начинать.С МФЦ с натариуса.если можно подробней опишите всю процедуру дарения.спасибо.

, анна, г. Минеральные Воды
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Чтобы подарить долю квартиры, не обращаясь к нотариусу, вам нужно только оформить договор дарения изарегистрировать его в Кадастровой палате.

К договору нужно будет приложить квитанцию об оплате госпошлины – 2 тысячи рублей и согласие супруга, если доля – ваше совместное имущество.
Бланк госпошлины можно найти на сайте службы кадастра и картографии вашей области, либо взять в Кадастровой палате при подаче заявления на регистрацию.

nedvicon.ru/kvartira/dar/darenie-doli-kvartiry.html