У дочери долг перед банком, коллекторы настаивают чтобы я взяла кредит для погашения ее долга, как быть?

у дочери задолженность перед банком в 35000 рублей она платит пока по 1000 рублей может ли банк подать в суд на нее на конфискацию имущества если она не является собственником этой квартиры но прописана в ней

, Елена, г. Волгоград
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

У дочери долг перед банком, коллекторы настаивают чтобы я взяла кредит для погашения ее долга, как быть?

игнорировать коллекторов

может ли банк подать в суд на нее на конфискацию имущества если она не является собственником этой квартиры но прописана в ней

если «дело дойдет» до суда и исполнительного производства, рекомендуется принимать во внимание следующее:

Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителемпо его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов «по месту «прописки» должника»собственнику(ам) квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме) придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
с уважением,
Елена