Коллекторы требуют что бы я взяла кредит на погашение долга у дочери перед банком, законно ли это?

у дочери задолженность перед банком в 35000 рублей она платит по возможности по 1000 рублей может ли банк подать в суд на нее на конфискацию имущества если она не является владельцем квартиры но прописана в ней

, Елена, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не может, такк ак она отвечает только принадлежащим ей имушеством. Квартира ей не принадлежит

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Банк может подать в суд и для Вашей дочери это было бы спасением т.к. в суде можно добиться рассрочки платежей. Судебные приставы описывают имущество принадлежащее только должнику.