Бывший муж не платит алименты и есть задолженность по алиментам около 100 т.р. что можно сделать?

Здравствуйте!! Бывший муж не платит алименты и есть задолженность по алиментам около 100 т.р. что можно сделать??

и как можно взыскать задолженность???

в приделах какого времени ме ожидать ответ????

, Алена, г. Екатеринбург
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена! Если было судебное заседание и суд принял решение о взыскании алиментов с Вашего бывшего мужа, то дальше следует обращать к судебным приставам с исполнительным листом. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство и работают в этом направлении. Если же исполнительное производство уже возбуждено, то следует обратиться в прокуратуру на бездействие судебных приставов. И Ваш бывший муж должен работать и иметь доход. В дальнейшем за злостное уклонение от уплаты алиментов можно поднять вопрос о лишении родительских прав Вашего бывшего супруга.