Что будет с кредитом, если я решила отказаться от покупки?

Я прихожу в магазин мебели и оформляю покупку дивана в кредит (потребительский кредит). Но через некоторое время хочу отказаться от покупки. Как быть с кредитом?

Если прошло 3 дня?

Если прошел один день?

Если отказываюсь в тот же день (прошло несколько часов)?

, Ольга Юрьевна, г. Москва
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это возможно в течение 14 дней с даты получения кредита или займа, а если он был предоставлен на определенные цели – в течение 30 дней. Вам придется заплатить только проценты за те дни, которые прошли с даты получения кредита до его возврата.