Является ли это нарушением авторских прав, если мы не будем указывать источник информации и кто зарегистрировал рекорд?

Добрый день,

В рамках нового выставочного проекта планируем использовать информацию из книги рекордов Гиннеса: интересные факты , зарегистрированные рекорды и т.д. Информация будет отображаться как на тестовом носителе так и воспроизведена в формы .

Подскажите пожалуйста является ли это нарушение авторских прав , если мы не будем указывать источник информации и кто зарегистрировал рекорд?

, Никита Алексеевич, г. Архангельск
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита.

При цитировании произведения нужно указывать автора так как это прямо указано в статье 1274 гражданского кодекса:

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.

Соответственно, отсутствие такого указания будет нарушением.

С уважением. Александр.

Никита Алексеевич
Клиент, г. Архангельск

Как можно свами связаться для получения подробной информации?