Получен отказ в апелляционной жалобе на снижение размера алиментов на 1 ребенка. Мои действия

Мировому судье судебного участка №4

Железнодорожного р-на г. Пенза ул. Октябрьская д.6

Истец: Терещенко Виктор Леонидович

Удмуртская Республика, г. Камбарка, ул. Новая 2 кв. 9 тел. 89678768200

Ответчик: Терещенко Светлана Вячеславовна

г. Пенза, ул. Антонова 56 кв. 158 тел. 89273765732

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов на ребенка

В соответствии с решением мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г. от 14 июля 2011 года с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы Терещенко Светланы Вячеславовны 01.09.1975 года рождения в размере 1/4 части заработной платы на содержание ребенка Терещенко Ирины Викторовны 09.01.2001 года рождения.

Кроме того, по решению мирового судьи судебного участка Камбарского района Удмуртской республики № 2-421/2016 от 04 мая 2016 года с меня взыскиваются алименты в пользу Дербеневой Оксаны Юрьевны 27.06.1978 года рождения на содержание ребенка Терещенко Василины Викторовны 04.02.2016 года рождения в размере 1/6 части заработной платы.

Таким образом, в общей сложности с меня взыскиваются алименты в размере 5/12 части моего заработка. Однако на содержание двух детей согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты должны взыскиваться в размере 1/3 части заработка и иного дохода, ежемесячно.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня по решению мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г. от 14 июля 2011 года в пользу ответчицы Терещенко Светланы Вячеславовны 01.09.1975 года рождения на содержание ребенка Терещенко Ирины Викторовны 09.01.2001 года рождения в размере 1/4 части заработной платы до 1/6 части заработка и иного дохода, ежемесячно.

2. Прошу мое заявление рассмотреть в мое отсутствие. На иске настаиваю. О рассмотрении иска в заочном порядке не возражаю.

Приложение:

1. Копия Судебного приказа мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г./ от 14 июля 2011 года на 1 листе в 2 экз.

2. Копия Решения мирового судьи судебного участка Камбарского района Удмуртской республики № 2-421/2016 от 04 мая 2016 года на 1 листе в 2 экз.

3. Справка о заработной плате истца на 1 листе в 2 экз.

4. Копия искового заявления на 1 листе в 1 экз.

5. Бланк квитанции об уплате госпошлины на 1 листе в 1 экз.

«___» марта 2016г В. Терещенко

Был получен отказ, на апелляционную жалобу- оставить решение мирового судьи без изменений, не могу понять причину и какие мои дальнейшие действия, неужели все куплено???

  • Терещенко
    .tif
, Виктор, г. Камбарка
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Получен отказ в апелляционной жалобе на снижение размера алиментов на 1 ребенка, хотя плачу алименты 2-м детям. Мои действия?
Виктор

Вы вправе обратиться в суд вышестоящей инстанции с кассационной жалобой.

Вступившие в законную силу судебные постановления, могут быть обжалованы в суд кассационной, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. Кассационные жалоба подается на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственнов президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.