Тест на отцовство, кто будет платить за экспертизу?

Здравствуйте, женщина ходатайствует на проведение экспертизы днк. Я живу далеко от её города. Будет ли она оплачивать экспертизу, как ходатайствующая сторона, если я пройду тест днк в своём городе или, в этом случае, мне придётся платить за экспертизу самому?

, Павел, г. Курган
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, женщина ходатайствует на проведение экспертизы днк. Я живу далеко от её города. Будет ли она оплачивать экспертизу, как ходатайствующая сторона, если я пройду тест днк в своём городе или, в этом случае, мне придётся платить за экспертизу самому?
Павел

Если речь о суде, то она просит суд назначить и указывает организации. вы вправе указать свои в своем городе. Но суд решает где проводить экспертизу в опредлении, и вам нужно будет там именно и проводить ее. Оплата на нее будет возложена, в случае выигрыша она взыщет с вас