Является ли жена наследником доли в квартире, после смерти мужа?

Здравствуйте! Является ли жена наследником доли в квартире после смерти мужа, если квартира была приобретена до брака. Спасибо

, Ольга, г. Нижний Тагил
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Конечно, является.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте! Является ли жена наследником доли в квартире после смерти мужа, если квартира была приобретена до брака. Спасибо
Ольга

Да, безусловно. Она наследник первой очереди на ВСЕ имущество мужа, вне зависимости от того, когда и как оно было приобретено мужем. Просто в данном случае у нее нет права на супружескую долю. Супружеская доля- это половина от всего, купленного с мужем в браке. Данная квартира будет поделена между всеми наследниками первой очереди в РАВНЫХ долях.