Как продлить время пребывания в РФ для получения сертификата по русскому языку?

Здравствуйте! Я гр.Украины, женился на гр. РФ, собрал документы на РВП все кроме сертификата по русскому языку так как в ФМС дали адреса прохождения теста где все в отпусках а у меня заканчивается срок прибывания в РФ! С другого центра тестирования не принимают сертификат, что делать?

, Виталий, г. Новомосковск
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Виталий! Ответ — продлить срок прибывания в России. Продление сроков пребывания на территории Российской Федерации регламентирован Приказом Федеральной миграционной службы от 15.12.2014 г. № 655 «Об утверждении порядка принятия территориальными органами ФМС России решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации» согласно которому, одним из оснований для продления срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации являются:

выдача патента; продление срока действия патента; переоформление патента.
Для продления срока временного пребывания, иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее 7 рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания в произвольной форме.
В заявлении, помимо основания для продления срока пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:
фамилия, имя, отчество; дата рождения; гражданство (подданство); наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве; адрес места пребывания.С заявлением также необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, а также копию чеков об оплате авансового платежа за патент.

Виталий
Клиент, г. Новомосковск

Спасибо за ответ но для патента нужен всё тот же сертификат по русскому языку!