Раздел имущества после вступления в наследство

Ситуация такова:После смерти моего отца остался дом и в нем его мать "Моя бабушка" и его гражданская жена с двумя детьми(они не прописаны) "Один ребенок от него но,он на него не зарегистрирован" И в связи с тем,что как люди эта семья жить не может и всячески выселяет унижает и выживает из дома больную бабушку"его мать",напрашивается вопрос:Могут ли они как-то получить дом себе после кончины бабушки "Земля в отличии от дома не приватизирована.

Вопрос возник после того как узнал что они что-то мутят с документами

Заранее спасибо

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на сегодняшний день бабушка собственник этого дома, то вы можете его получить по наследству. Ст. 1142 ГК РФ.