Как быть с визой, если есть два гражданства?

Здравствуйте, у меня есть два гражданства: РФ и РБ. Проживаю на пмж в Москве. Российского загранника у меня нет, я езжу заграницу по белорусскому паспорту. Сейчас планирую поездку в Чехию и не знаю, как лучше заполнить 7-й пункт анкеты на визу (Гражданство в настоящее время и Гражданство при рождении, если отличается). Стоит ли вообще где-либо указывать, что у меня есть гражданство РФ, если я делаю визы по белорусскому паспорту?

, Анна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По законам Белоруссии и Чехии вы будете гражданином Белоруссии. Поэтому указывает бел.