Страховая вправе отправить пострадавшего в ДТП или нет?

Здравствуйте я попал в дтп 14 07 пошел в страховую мне сказали что бы я приходил 26 07 у них очередь какой срок после дтп я должен к ним обратиться или они специально оттягивают время

, алексей, г. Псков
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Основным подзаконным актом в данной сфере является Постановление Правительства от 07.05.2003 г. № 263. Указанный документ определяет, что максимальный срок для обращения к страховщику составляет пятнадцать рабочих дней с момента самого происшествия.

При этом выходные и праздничные не в счёт. Течение срока начинается на след день после ДТП. Как вариант все необходимые документы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.