Как быть, мы дали показания что ущерб возмещен, но на самом деле это не так, нас обманули?

Есть расписка, но я думаю что толку от нее особого не будет. Можем ли мы обжаловать решение суда , чтоб угонщикам моей машмны дали не условный срок а посадили? Или чтоб выплатили деньги.

, Яна, г. Казань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можем ли мы обжаловать решение суда, чтоб угонщикам моей машмны дали не условный срок а посадили
Яна

Яна,

а в какой стадии процесс? Прошло 10 дней с момента вынесения приговора? Приговор вступил в законную силу?

Если нет, можете подать апелляционную жалобу на приговор. Но если Вы в судебном заседании суда 1-й инстанции уже выразили своё мнение относительно наказания виновных, то менять точку зрения бессмысленно. Потому что судом учтено именно то, что Вы уже высказали.

мы дали показания что ущерб возмещен, но на самом деле это не так, нас обманули?
Яна

Ну что ж, обманули, так обманули, впредь будете умнее. Если Вы дали расписку, что ущерб уже возмещён, он считается таковым. Расписка в получении денег — это документ, свидетельствующий об оплате.

Или чтоб выплатили деньги.
Яна

если Вы сообщили суду, что ущерб вам уже погашен виновными, никаких денег Вам больше не причитается.