Могу ли я смотреть хентай любых видов в России?

Могу ли я смотреть в РФ хентай (анимированные Японские порно мультфильмы)? Можно ли смотреть хентай любых видов, включая изображения детей? По идее в ук сказано запрещено производство, распространение и хранение хентая с целью показа другим или что то в этом роде. А если его смотреть, а не хранить и распространять к тому же только для себя? Можно тогда смотреть?

, Виктория, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Согласно ст. 242.1 УК РФ, запрещены изготовление, приобретение, хранение и (или)перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Просмотр состава указанного преступления не образует.