Разрешено ли производство суши в жилом доме?

На первом этаже десятиэтажного дома открыли производство суши. Помещение не жилое, бывший магазин. Допускается ли такое производство?

, Денис, г. Томск
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

На первом этаже десятиэтажного дома открыли производство суши. Помещение не жилое, бывший магазин. Допускается ли такое производство?

Как я понимаю, открыли производство суши не вы.

В жилом доме действительно производство не допускается. Но почему вы думаете, что помещение не переведено в нежилое. Размещение магазина возможно тоже только в нежилом помещении.

Возможно помещение давно переведено в нежилое, на первом этаже это допустимо.

С уважением.

Денис
Клиент, г. Томск

Я же написал, Помещение нежилое и ни когда не было жилым, из начально строился магазин. Я в этом доме живу с момента сдачи дома. Спасибо, жду ответа.

Денис. В нежилом помещении производство суши допускается.

Извините меня за данную невнимательность.

Укажите, пожалуйста, почему вы интересуетесь? Производство каким то образом нарушает ваши права? Изготовление суши — не такой процесс, который подпадает под производство, которое должно быть размещено в определенном месте.

С уважением.