Как быть с оплатой счетов, с которыми мы не согласны?

Мы получили квартиру 06.06 2016,а счет пришел за апрель.Что делать?и вообще мы можем отказаться оплачивать,ведь в апреле дом строился.

, Наталья, г. Вологда
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Наталья, здравствуйте!

Как следует из текста вопроса, Вы приобрели квартиру в новостройке, у застройщика по акту-приема передачи. В соответствии со ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает лица, принявшего от застройщика помещение в многоквартирном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Таким образом, если квартиру вы получили в июне, оплачивать коммунальные услуги за апрель не должны.