Как дальше быть, если поступил звонок от судебного пристава?

Здравствуйте получила уведомление по телефону от пристава, что нужно явится для получения судебного решения по кредиту я так понимаю судебного приказа. Кредит брала в 2011 году ни одного взноса не сделала. На сайте ФССП Фамилия моя девичья, то-есть на момент подписания договора с банком была другая фамилия. Хотела спросить как дальше быть и не прошол ли срок исковой давности.

, Вера, г. Самара
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, необходимо идти к судебному приставу или в суд за копией судебного акта, потом необходимо его обжаловать, но для этого скорее всего придется восстанавливать срок на обжалование, там могут быть различные основания, но нужны объективные.

Срок исковой давности может быть и прошел, но применить его может только суд, поэтому судебный пристав будет исполнять решение суда вне зависимости от того, прошел срок давности или нет.

Если получится отменить судебный приказ, то в рамках повторного рассмотрения дела судом необходимо заявить о пропуске срока исковой давности.