Как мне оформить доверенность от заключенного сына?

Здравствуйте. Моего совершеннолетнего сына осудили, в данный момент он находится в СИЗО. Я собираюсь купить квартиру с использованием мат. капитала. Подскажите как и где мне можно оформить доверенность от сына?

, Нина, г. Железногорск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина!

Если Ваш сын в данное время находится в следственном изоляторе (СИЗО) и дело находится на стадии расследования, Вам нужно обратиться к следователю с вопросом, когда его этапируют (доставят) в отдел полиции. Он Вам скажет и Вы можете обратиться к местному нотариусу, который при доставке его в полицию пойдет туда и там оформит доверенность. Если же он уже осужден и отбывает наказание, то для оформления доверенности придется пригласить нотариуса в СИЗО. К сожалению, Основы законодательства РФ о нотариате от 11.02.1993 г. №4462-1 не предоставляют право администрации СИЗО выполнять нотариальные действия.