Может ли мать выписать сына и внука из квартиры?

Здравствуйте!Мой муж 1987 года рождения,был с рождения прописан в не приватизированной квартире,далее в возрасте 18-19 участвовал в приватизации квартиры и имел долю собственности ,в 2010-2011 отказался от доли в пользу матери,в настоящие момент мы прописали ребенка 08,08,2012 года рождения к нему по факту его прописки,у меня регистрация отсутствует.Родители хотят выписать мужа с квартиры и соответственно ребенка ,мы фактически проживаем в другом городе на схемной квартире,но муж регулярно появляется у них дома,так же так остается на ночь.Скажите могут ли мужа выписать из квартиры ,в след за ним несовершеннолетнего ребенка?

, Алина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Может ли мать выписать сына и внука из квартиры? Здравствуйте! Мой муж 1987 года рождения, был с рождения прописан в не приватизированной квартире, далее в возрасте 18-19 участвовал в приватизации квартиры и имел долю собственности, в 2010-2011 отказался от доли в пользу матери, в настоящие момент мы прописали ребенка 08,08,2012 года рождения к нему по факту его прописки, у меня регистрация отсутствует.Родители хотят выписать мужа с квартиры и соответственно ребенка, мы фактически проживаем в другом городе на схемной квартире, но муж регулярно появляется у них дома, так же так остается на ночь.Скажите могут ли мужа выписать из квартиры, в след за ним несовершеннолетнего ребенка?
Алина

Отказа от доли не бывает, ему следует уточнить, какая именно сделка была заключена — продажа или дарение доли и было ли что-то указано о его праве пользования квартирой или нет. Если ничего не было указано, то они могут в судебном порядке снять с регистрации и его и ребенка. Муж в любом случае для отсрочки может подать встречный иск на оспаривание своей сделки