Возмещение морального ущерба матерью-одиночкой возможно?

Девушка(1) напала и избила другую девушку(2), причинила ущерб здоровью в n-ую сумму. Напавшая девушка(1) оказалась несовершеннолетней матерью-одиночкой под опекой бабушки. Может ли пострадавшая(2) рассчитывать на возмещение стоимости лечения? Как поступить?

, Ольга, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Может ли пострадавшая(2) рассчитывать на возмещение стоимости лечения?
Ольга

Здравствуйте, Ольга. Уголовную ответственность будет нести виновное лицо, т.к. такая ответственность персональная.

Материальную ответственность за действия приемного ребенка (несовершеннолетней матерьи-одиночки) будет нести опекун (бабушка)

Материальный ущерб и моральный вред определяет суд.

Как поступить?
Ольга

Девушка(2) должна обратиться в полицию о привлечении к уголовной ответственности Девушки(1)

Если мой ответ был полезен нажмите зеленый плюсик От кликания на "+" у юриста повышается рейтинг, а от спасибо...:)))