Как рассчитывается задолженность по алиментам за три года?

Суд постановил с 2011 года бывшему мужу платить алименты 1\3 части всех видов

заработка или иного дохода до совершеннолетия детей и 800 руб на моё содержание пока ребёнку младшему не исполниться 3-х лет! официально получать алименты стала с июля 2014 года! Говорят он мне переплатил задолженность! Подскажите как по закону должна рассчитываться за должность за три года? Если он не представлял не каких справок приставом; да и приставы начали работу с 2014 года!

, Оксана, п. Ставропольский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как рассчитывается задолженность по алиментам за три года? Суд постановил с 2011 года бывшему мужу платить алименты 1\3 части всех видов заработка или иного дохода до совершеннолетия детей и 800 руб на моё содержание пока ребёнку младшему не исполниться 3-х лет! официально получать алименты стала с июля 2014 года! Говорят он мне переплатил задолженность! Подскажите как по закону должна рассчитываться за должность за три года? Если он не представлял не каких справок приставом; да и приставы начали работу с 2014 года!
Оксана

если нет данных о доходах должника. то пристав производит расчет алиментов от среднемесячной зарплате по стране. Т.е. пристав должен произвести соответствующий расчет и заниматься взысканием задолженности. Подайте ему заявление о подготовке расчета задолженности за истекший период. На незаконное бездействие можно подать жалобу Старшему судебному приставу.

Оксана
Клиент, п. Ставропольский

Подскажите ещё пожалайста а деньги которые он от себя присылал считаются алиментами и имеет ли право приставша считать эти выплаты в счёт выплаты алиментов?!

если он их не указывал в качестве алиментов, то их можно таковыми не считать. Только в этом нет смысла. Он тогда будет вправе потребовать возврата этих денег.