Моя девушка с Донецка, хотим пожениться, можно ли составить ей справку у нотариуса в РФ?

Здравствуйте , скоро моя девушка переезжает с Донецка ко мне в Москву . Хотим пожениться. Перед отъездом попросил её чтоб взяла справку в Донецке о том , что не находится в браке (на сколько я знаю такая справка потребуется в ЗАГсе). Она пошла в ЗАГс там ей сказали что такую справку можно сделать у нотариуса . Будет ли действительна в России такая справка , если на ней будет не Украинская печать а ДНРовская ? Буду оч.благодарен если подскажете .

, Максим, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Моя девушка с Донецка, хотим пожениться, можно ли составить ей справку у нотариуса в РФ? Здравствуйте, скоро моя девушка переезжает с Донецка ко мне в Москву. Хотим пожениться. Перед отъездом попросил её чтоб взяла справку в Донецке о том, что не находится в браке (на сколько я знаю такая справка потребуется в ЗАГсе). Она пошла в ЗАГс там ей сказали что такую справку можно сделать у нотариуса. Будет ли действительна в России такая справка, если на ней будет не Украинская печать а ДНРовская? Буду оч.благодарен если подскажете.
Василий

Нужно сделать у нотариуса Украины, здесь в РФ перевод. Или узнайте в консульстве Украины здесь может ей сделают такое заявление. Заранее вы лично обратитесь в Дворец бракосочетания 4 на Бутырской улице, д. 17 и уточните весь необходлимый список документов для регистрации брака с иностранным гражданином