Права совершеннолетнего внебрачного ребенка

Здравствуйте. покупаем с мужем квартиру, оформляю на себя. но у него есть внебрачный совершеннолетний сын, в случае смерти мужа его сын имеет право претендовать на долю в квартире? Мы оба пенсионеры, имеем совершеннолетнюю дочь. спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если в отношении указанного сына отцовство официально установлено и ваш муж записан органами ЗАГС в качестве отца ребенка, то указанный гражданин является полноправным наследником первой очереди наравне с Вами, вашим общим ребенком и родителями мужа. Он будет наследовать на равных основаниях.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.