Покупка недвижимости в браке как делится при разводе?

если в браке приобретена недвижимость, при разводе как она делится и будет ли иметь на нее право муж если ее оформить на дочь от первого брака.

, Анна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Покупка недвижимости в браке как делится при разводе? если в браке приобретена недвижимость, при разводе как она делится и будет ли иметь на нее право муж если ее оформить на дочь от первого брака.
Анна

Если нет брачного договора и именно куплена в период брака на общие деньги, то подлежит разделу пополам. если вы сможете оформить на дочь без согласия супруга, то он может либо оспорить сделку, либо просить взыскать с вас компенсацию половины стоимости иным имуществом или деньгами (рыночной)