Ударил сестру, теперь она требует чтобы я извинился перед ней в суде

Начну с самого начала. У меня есть сестра которая на 11 лет старше меня. В течении 20ти лет она издевалась на до мной как могла (оскорбляла, унижала иногда даже била). Поговорить с ней на эту тему значит тупо подставиться, она просто поржёт и продолжит издеваться ещё сильнее (она психически не уравновешенная, но справки от психиатра нет, родители боялись испортить её репутацию этой справкой) И вот 3 дня назад она стала издеваться сильнее обычного, я в конце концов не выдержал, встал и.... отредактировал ей глаз (то есть ударил). Теперь она подала заявление в полицию и меня вызовут в суд. Она требует чтобы я извинился перед ней в суде. Мириться с ней я не собираюсь, это означает снова перед ней унижаться. На переговоры она не идёт, настаивает на своём. Судимости у меня раньше не было и вообще я бил впервые.Что можно сделать в такой ситуации?

, Владимир Родин, рп. Тальменка
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что можно сделать в такой ситуации?
Владимир

Вы же не собираетесь в суде каяться. Потому защищайтесь всеми законными способами от привлечения к уголовной ответственности.

Для вынесения в отношении вас приговора обвинительного необходимо, чтобы ваша родня в лице сестры доказала вашу вины. Одного ее утверждения, что вы ей поставили синяк недостаточно. С таким же успехом и вы ее обвинить можете.

Если вы уже не маленький для того, чтобы давать отпор обратитесь к адвокатам по уголовным делам для вашей защиты.

Владимир Родин
Клиент, рп. Тальменка

И какими законными способами можно защищаться? Только с помощью адвоката? То что я её ударил я не отрицаю, к тому же есть свидетели.

То что я её ударил я не отрицаю, к тому же есть свидетели.
Владимир

История стала наполняться информацией.

И какими законными способами можно защищаться?
Владимир

Вопрос в том, чего вы хотите. Если не найдете общий язык с сестрой вас при наличии свидетелей и заключения СМЭ осудят. Судимость, даже, после погашения будет тянуться за вами всю оставшуюся жизнь сказываться на ней.

Мириться с ней я не собираюсь
Владимир

Вам придется выбирать. Мир с сестрой или судимость.

Вопрос с обидами и унижениями придется также разрешать сейчас, пока вы друг друга не поубивали.

Если происходят оскорбления вы вправе обратится в прокуратуру, если клевета, то в полицию или мировой суд, причинение побоев аналогично клевете.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если есть свидетели и они будут говорить не в вашу пользу, то будет судимость по побоям. Но может свидетели не видели или не скажут и вы будете отрицать… Направят ее на экспертизу по здоровью, но не к психиатру, это иное к сожалению. Это вам иск заявление о лишении ее дееспособности, но есть сомнения, что ее признают, если она понимает все, а только издевается. Нужно думать, как решить жилищную проблему

Владимир Родин
Клиент, рп. Тальменка

Свидетель по большей части на моей стороне, это моя мама. Правда если её пригласят в суд, то она сможет только подтвердить причину по которой я её ударил, отрицать она ничего не сможет (только если сестра начнёт врать, тогда сможет). Она является как свидетелем издевательств так и самого удара. А на счёт психиатра есть всё же большой шанс что в псих больницу её отправят, т.к. она не только на до мной издевается, она со всеми грубо общается, её и с работы уволили за грубое обращение, и если её чем нибудь разозлить она может и не только грубо поговорить...С ней хорошо общаются только подруги и муж, всех остальных она ненавидит. Жилищная проблема уже решена, она живёт в другом городе. И после этого удара она теперь вряд ли приедет.....и это хорошо!