Как переписать квартиру от бабушки на внучку, чтобы в последствии ее не мог отсудить никто?

Здравствуйте. Как оформить квартиру? Нужно переписать квартиру от бабушки на внучку при том чтобы в последствии ее (квартиру)не могли отсудить у внучки другие родственники. с помощью купли продажи или договора дарения?

, Ирина, г. Тула
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, лучше договор купли-продажи, но там необходимо указать цену и получить от бабушки расписку в получении ден средств. Бабушка должна быть в здравии и отдавать отчет своим действиям. Такие сделки оспариваются с большим трудом

Можно и дарение, но эти сделки проще разворачиваются (оспариваются другими родственниками), налог в Вашей ситуации платить не надо