Как избежать административного штрафа по прописке, если нет права собственности на квартиру?

Добрый день! Дочь продала квартиру в г. Тамбов. До совершения сделки ей необходимо было выписаться(желание покупателя). деньги от продажи и кредитные средства были направлены на покупку новой квартиры в Воронеже. Совершение сделки, получение необходимых документов для регистрации собственности на квартиру потребовало время в течении месяца. Собственность будет оформлена на меня( я ее мать).Она и ее 2-х летняя дочь не прописаны до сих пор, т.к. нет права собственности на квартиру. Как избежать штрафа при прописке? Спасибо.

, Надежда, г. Воронеж
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день, Надежда! Если не вдаваться в юридические подробности, то без прописки можно спокойно жить 90 дней. Так что пока никакой штраф Вам и Вашей семье не грозит. После регистрации права собственности на квартиру Вы, как собственник, имеете право прописаться в ней сами и прописать членов Вашей семьи. Сделать это нужно в течение 7 дней с момента регистрации права.