Возможно ли заключить договор п.32 статьи 93 44-ФЗ на сумму свыше 300 тыс.руб?

Добрый день!

Может ли ФГБУ заключить договор аренды с коммерческой организацией для размещения филиала в другом регионе в соответствии с п.32 статьи 93 44-ФЗ на сумму свыше 300 тыс. рублей и если да, то чем регламентируется размер закупки?

, Андрей, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург
Может ли ФГБУ заключить договор аренды с коммерческой организацией для размещения филиала в другом регионе в соответствии с п.32 статьи 93 44-ФЗ на сумму свыше 300 тыс. рублей и если да, то чем регламентируется размер закупки?

Здравствуйте. Размер закупки по п.32 ч.1 статьи 93 44-ФЗ не ограничен. Вы можете заключить контракт по аренде нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, а также аренда жилых помещений, находящихся на территории иностранного государства, заказчиками, осуществляющими деятельность на территории иностранного государств на любую сумму. Однако учтите, что в силу ч.3 ст.93 вы должны будете обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных конкурентных способов определения поставщика