Продажа 1-комнатной квартиры, где в равных долях несовершеннолетние дети, без покупки нового жилья

Добрый день!В 2012 году купили 1комн. квартиру. 1,5млн брали в ипотеку. 450 000 погашали мат капиталом. (Кадастр. стоимость около 7млн) Родился 2-й ребенок, закрыли ипотеку, детей наделили по 1/4 - все по закону!Решили переехать в Дом 250кв.м. в 70 км от Москвы. Уже проживаем там постоянно, параллельно оформляем его в собственность (получаем разрешение на строит-во через суд). Дети ходят в школу/сад в Области. Квартиру хотели продать и вложить деньги в дом. У нас сть 2-х комн. квартира в Москве где все и прописаны. (кадастр. стоимость 6,5млн)В ней собств. Дедушка по линии супруги. Т.е по сути жить есть где. Мы совсем этим ходили в опеку - однозначно никаких вариантов продажи....до 18лет.

Есть какие-то варианты по суду получить разрешение в данном случае?

, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не может быть однозначно никаких продаж до 18 лет детям. Продажа возможна при условии наделения детей жильем не хуже имеющегося в собственность. То есть у детей по 1/4 доли квартиры, значит должно быть не менее примерно в такой же квартире. Если дедушка готов наделить детей долей, то можно так поступить. Но продать, не предоставив детям именно в собственность иного жилья будет невозможно. Так что ищите варианты решения проблемы, они есть