Бабушка подарила землю внуку, облагается ли налогом, если бабушка не резидент?

бабушка гражданка украины подарила внуку землю сельхозназначения в крыму . будет внук платить налог за наследство?

, алексендр, г. Нарьян-Мар1
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет. Внук будет освобожден от уплаты налога, так как даритель и одаряемый в данном случае являются родственниками.