Как забрать кирпич, купленный у соседа, который позднее скончался?

Добрый день!Такая ситуация,купили 3 года назад у соседа кирпич в количестве 6000,сосед написал расписку от том что он продал его нам. По договоренности он лежал на его территории.В январе 2016 года сосед скончался ,по наследству участок на котором стоит кирпич перешёл его жене. Она в свою очередь отказывается нам его отдавать,объясняя тем что находится на моей территории то все моё. Данная гражданка вызывала наряд ,на что ей ответили:кирпич нужно отдать.На это она никак не отреагировала и дальше отказывается возвращать имущество. Расписку писал прошлый хозяин в 2013 году,в мае этого года ей стало 3 года,есть ли у данной расписки срок давности и как поступить в этой ситуации?Заранее огромное спасибо!

  • image
    .jpeg
, Roman, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если сможете доказать что данный кирпич является вашей собственностью, тогда расписка будет являться доказательством того что вы приобрели кирпич, ведь вы не оспариваете не выполнения обязательств по расписке. Сложность заключается в следующем, у вас отсутствует договор хранения кирпича на территории продавца. Одним словом без специалиста который ведет свою практику в вашей местности, вам не справиться.

Roman
Клиент, г. Москва

В суде какова вероятность выигрыша?

Roman

По советуйтесь с адвокатом который ведет свою деятельность в вашей местности. Вероятность выигрыша в суде, будет завесить от предоставленной доказательной базы, что данный кирпич действительно является вашим.

С уважением!