Не уплата алиментов и требование документов

Здравствуйте меня зовут Анна Самойленко,на меня подали на алименты.Сказали что нужно устроиться на работу официально,вовремя я не смогла устроиться официально устроилась чуть позже.Требовали что б я принесла копию трудового договора я ее принесла но ее у меня не взяли .Теперь требуют копию трудовой с записью о том что я работаю и копию приказа что я зачисленна в штат .И сеют ли они права требовать документы так как я ещё прохожу стажировку.

, Анна, г. Ессентуки
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Судебные пристава имеют право требовать подтверждающие документы, о том что вы официально устроены на работу. К подтверждающим документам относятся: копия приказа, о зачислении в штат организации или предприятия, и копия трудовой книжки.

Работодатель обязан принять вас на работу согласно всем правилам трудового законодательства, не имеет значения проходите вы стажировку или нет, трудовой стаж начинает свое течения с момента выхода на рабочее место. Работодатель не имеет право допустить вас к выполнению трудовых обязанностей без приказа о зачислении в штат организации или предприятия.

С уважением!