Указание серии и номера паспорта с адресом для регистрации в онлайн-бизнесе и возможные последствия

Здравствуйте! В соц.сети предложили работу по интернету. Компания Орифлейм. Для регистрации в так называемом бизнес-проекте предлагают указать адрес проживания а так же серию и номер паспорта как код идентификации по которому будет выплачиваться зп.

Какие возможные последствия могут быть если я поделюсь данной информацией - кредит без моего ведома, афёры или что-то еще? Или без моей лчной явки никакую аферу прокрутить невозможно?

  • image
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

В настоящее время взять кредит онлайн по паспортным данным не является проблемой. Поэтому давать неизвестно кому свои паспортные данные довольно рискованно.

С другой стороны, сама по себе идентификация для работы компании довольно важна, и их можно понять. Поэтому все зависит от того, насколько Вы доверяете компании и на что рассчитываете. Т.е. речь о соотнесении рисков и насколько они оправданны. И это решение можете принять только Вы.