Как написать ходатайство осужденного об участии в суде?

Как написать просьбу об участии в судебном процессе. Подали аппеляцию слушание назначено но забыли в ней указать что осужденный хочет присутствовать в суде. Как его написать ? Что именно писать? Времени и денег на обращение в юридические и адвокатских агенства нет.

, Анна, г. Москва
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Осужденный сам может подать ходатайство об участии в судебном заседании и передать заявление или ходатайство в спец. отдел учреждения, который в свою очередь передает его в суд, и Ваш муж будет участвовать в судебном заседании.

Анна
Клиент, г. Москва

Да я знаю. Но как его написать в свободной форме? То есть шапку пишет в суд в котором будет апелляция рассматривается потом от кого потом ходатайство и на след строчке прошу суд рассмотреть аппеляционную жалобу в моём присутствии. Дата и подпись или какой-то определённый образец есть?

Да, ходатайство пишется в свободной форме на председателя суда. Прошу рассмотреть судебное производство по такому то делу в моем присутствии.