Указывается ли в справке о не судимости гражданская судимость?

гражданская судимость(за неуплату жилищных платежей и коммунальных услуг) указывается в справке о не судимости

, инга, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Нет, это нигде не фигурирует. судимость существует только в рамках УК РФ.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.