Какие документы нужно взять перед отъездом из Донецка (ДНР) в РФ, чтобы не возвращаться?

Здравствуйте , такая ситуация - скоро ко мне переезжает девушка из Донецка в Москву . Какие документы ей нужно взять перед отъездом чтобы потом не пришлось возвращаться? Паспорт , загран паспорт , свидетельство о рождении , документы об образовании , что еще? может быть еще справки из поликлинники? которые она делала там для устройства на работу , поступления в университет и тд.

Задаю этот вопрос , так как например чтобы мы могли пожениться ей оказывается нужна справка из Загса(потом они сказали что она делается у нотариуса).Так вот оказалось , что многим пришлось ради этой справки возвращаться обратно в Донецк .

Есть ли подобные документы которые стоит сделать/взять в Донецке перед переездом в Москву ? Чтобы потом не пришлось возвращаться. Буду благодарен если подскажете .

п.с как переедет будем оформлять РВП , потом вид на жительство и гражданство

, Максим, г. Москва
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Василий!

Те документы, которые Вы уже указали, их будет вполне достаточно для переезда. Я так понимаю Вы хотите со своей дамой начать готовить ей РВП и получать гражданство. Поэтому эти документы, которые вы описали достаточны. Но если Вы все же беспокоитесь, можете на всякий случай предложить ей сделать доверенность, для получения тех или иных документов.