Как оформить договор дарения между близкими родственниками с 06/2016?

Обязательно ли c 02/06/2016 должен нотариально удостоверяться договор дарения доли в квартире между близкими родственниками (сын дарит долю матери) , при том, что оба проживают в этой квартире? После сделки так же будут проживать оба. Всего собственников трое. Доли 1/4, 1/4 и 1/2. Какие документы необходимо иметь заранее?

, Олеся, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день!

Да, сделки с долями с 02 июня 2016 г. подлежат нотариальному удостоверению, степень родства между сторонами договора значения не имеет. Для нотариуса необходимы документы на квартиру: свидетельства и выписка из ЕГРП.