Компенсации страховой выплаты за утерю багажа

Добрый день. я утеряла багаж летая с Москвы в Израиль.Приехав в Москву страховая компания Ингосстрах говорит- если вам что-то компенсирует авиаперевозчик, то мы вам страховую сумму не выплатим. Правомерны ли они?

, Оксана, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Компенсации страховой выплаты за утерю багажа Добрый день. я утеряла багаж летая с Москвы в Израиль.Приехав в Москву страховая компания Ингосстрах говорит- если вам что-то компенсирует авиаперевозчик, то мы вам страховую сумму не выплатим. Правомерны ли они?
Оксана

Добрый день!

Говорить о правомерности отказа можно только когда есть письменный отказ в выплате, в котором указаны основания отказа.

В данном случае можно только предполагать не видя договор страхования, что Вы можете получить (по мнению Ингосса) двойное возмещение (неосновательное обогащение).