Как быть, если не получается договориться с соседями даже на ремонт за наш счет?

С верхнего балкона каждый раз во время дождя льется вода и капает с нашего потолка. Год назад сделали ремонт на своем балконе, причина не исчезла. Вывод - причина в соседском балконе, через их плиту вода проникает на наш балкон. Договориться не получается, они не считают эту проблему весомой. Предлагали заделать все отверстия в их плите за свой счет. Не соглашаются. Как нам поступить с юридической стороны?

, Елена, г. Саратов
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Необходимо обратиться в суд и потребовать от соседей произвести ремонт балкона а также выплату компенсации в связи с постоянным заливом соседей.