Предоставляются ли копии подписей опроса собственников на руки или только к просмотру?

Добрый день! Прошу Вас разъяснить: обязано ли ТСЖ предоставить копию подписей, проведенного опроса, собрания любому собственника или только предоставить к просмотру.

, Ольга, г. Калининград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Предоставляются ли копии подписей опроса собственников на руки или только к просмотру? Добрый день! Прошу Вас разъяснить: обязано ли ТСЖ предоставить копию подписей, проведенного опроса, собрания любому собственника или только предоставить к просмотру.
Ольга

Здравствуйте. Если я правильно понял, то речь идёт об общем собрании собственников ТСЖ. И вы можете ознакомится с протоколами, решением и бланками голосования. Но именно ознакомится, копию дать обязанности у ТСЖ нет.

Статья 143.1. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме
3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;