Сервис по покупке и продаже цифровых предметов

Добрый день. Вопрос связанный с интернет проектом в области цифровых предметов Steam. Покупатель закидывает реальные деньги на уникальный счет (эти деньги зачисляются сайту), а за это получает х 2 только электронной валюты сайта, то есть положил 100 рублей, получил на счет 200 кредитов на которые может совершать покупки. Скажите пожалуйста вот это преобразование реальных денег х2 в виртуальные законно?

, Ришат, г. Тобольск
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ришат!

Здесь нужно смотреть, на каком основании происходит зачисление средств на счет. Если договор с клиентом предполагает покупку виртуальной игровой валюты, то при определенных условиях такой деятельности, такая покупка игровой валюты законна. Здесь также нужно смотреть законность деятельности получателя с точки зрения его деятельности, а также весь алгоритм взаимодействия с клиентами и вывода полученного дзохода.