Как ускорить, чтобы с пенсии должника взыскать долг?

Судебному приставу отдан с заявлением исполнительный лист о взыскании денежного долга с гражданина. Точно знаю, что за должником не числится ничего из движимого и недвижимого имущества ( числится на детях ). Приставами скомплектован весь пакет документов. У должника пенсия 40 000 рублей в месяц( бывший военный) .Судебные приставы работают , на мой взгляд , очень медленно. Чего мне ожидать в дальнейшем , долг составляет 1400 000 рублей.Какаие мои действия?

, Валерий, г. Омск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! если у должника нет имущества и заработной платы, то остается взыскивать с пенсии 50%. К сожалению, только так...

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. После чего с должника взыскивается исполнительский сбор, который устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. В течение этого времени судебный пристав-исполнитель делает запросы по должнику: ГИБДД, банки, пенсионный фонд и т.д. После чего применяет меры принудительного исполнения. В частности: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации и т.д. Если на Ваш взгляд приставы работают медленно сходите к ним на прием, предоставьте дополнительную информацию по должнику, напишите жалобу.