Какие нужны документы, чтобы ребенок остался с отцом?

я забрал ребенка у пьющей матери и ребенок проживает со мной. сейчас оформляем ребенка в садик и я подал на развод. но бывшая жена угрожает забрать дочь у меня. какие нужны документы, чтобы ребенок остался со мной? да и ребенок не хочет быть с матерью, она даже ее не вспоминает

, Анатолий, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие нужны документы, чтобы ребенок остался с отцом? я забрал ребенка у пьющей матери и ребенок проживает со мной. сейчас оформляем ребенка в садик и я подал на развод. но бывшая жена угрожает забрать дочь у меня. какие нужны документы, чтобы ребенок остался со мной? да и ребенок не хочет быть с матерью, она даже ее не вспоминает
Анатолий

нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства с Вами. Решение суда будет тем необходимым документом, который Вам нужен.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Определить место жительства ребенка, при отсутствии соглашения между супругами, можно только через суд. Вам нужно будет обосновать суду, что ребенку с Вами будет лучше чем с матерью, что она ведет «разгульный» образ жизни и не сможет должным образом ухаживать за ребенком, при этом нужно будет предъявить суду письменные доказательства этого.