Могу ли я расторгнуть усыновление, если ему уже 25 лет?

Я ранее усыновил ребенка, теперь он вырос, ему 25 лет. Очень неадекватный человек... Вопрос: могу-ли я расторгнуть усыновление, чтоб не было ни какого родства и связей с ним.

, Юра, г. Нижний Новгород
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления
требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг
совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется
взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей
усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или
не признаны судом недееспособными

Сможете в судебном порядке, если будет согласие усыновленного и его кровных родителей, если они живы, не лишены родительских прав или
не признаны судом недееспособными